当前位置: 
      湄洲岛宫下二级渔港港池疏浚及设施修复工程中标结果公示单
            
            
            
            【发布日期:2024-04-17 11:03:33】 【点击量:】
            
            
            
      
        湄洲岛宫下二级渔港港池疏浚及设施修复工程招标;该工程招标方式为:公开招标。2024年04月16日开标,2024年04月16日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称  | 泉州三众工程管理有限公司  | 
中标价(元)  | 2068773元  | 
资格评审结果  | 合格  | 
项目班子配备评审结果  | 合格  | 
施工组织设计评审结果  | /  | 
项目经理  | 苏京锋(闽1352017201823258)  | 
履约保证金(元)  | 合同金额的10%  | 
工期  | 90日历天  | 
质量  | 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)及其他相关规范合格标准。  | 
被确定为废标、无效标的 投标人及原因  | 福建通港建设有限公司、广东海工建设工程有限公司因投标文件封面未按要求盖章,按招标文件作废标处理。  | 
资格审查小组  | 唐俊瑜、徐镔、曾春燕  | 
备注  |  | 
根据开标情况报告,确定泉州三众工程管理有限公司为中标人。现在莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司网站、新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区上公示。中标公示期自2024年4月17日至2024年4月19日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:莆田市湄洲岛渔港建设有限公司 招标代理机构:中正骄阳(福建)工程项目管理有限公司
地址:莆田市湄洲岛 地址:福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼912室
联系人:唐先生电话:19959560398 联系人:曾女士电话:0594-6299799
			   