湄洲岛景区旅游基础设施提升项目--湄洲大道宫下码头至保泰路口段道路改造工程(第二次)施工招标,招标编号为:E3503067202000115001001,该工程招标方式为:公开招标。2025年10月09日开标,2025年10月09日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称  | 福建省古兴建设集团有限公司  | 
中标价(元)  | 2934711  | 
资格评审结果  | 合格  | 
项目班子配备评审结果  | /  | 
项目负责人  | 唐娜(建造师证书号:闽1352019202002220)  | 
履约保证金(元)  | 合同金额的10%  | 
低价风险金(元)  | /  | 
工期  | 45日历天  | 
质量标准  | 合格  | 
被确定为废标、无效标的 投标人及原因  | 福建祥达源建设有限公司、福建景乐建设有限公司:因拟派出主要施工管理人员中技术负责人职称证书单位名称不是投标人单位名称,又没有提供社保证明,按招标文件要求技术负责人以职称证书上的单位为准,若不符则须提供社保机构开具在投标截止期之前的三个月内出具的缴费时间连续六个月以上的社保证明文件并加盖投标单位公章。故作废标处理。  | 
资格审查小组  | 唐俊瑜、郑荔鲤、许国锋  | 
备注  |  | 
根据评标报告,确认福建省古兴建设集团有限公司为中标人。现在莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司网及新点电子交易平台-福建专区(http://fujian.etrading.cn/)上公示。公示期自2025年10 月10 日至2025年10 月13 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招标人:莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司 招标代理人:福建省五方项目管理有限公司
联系人:蔡女士 联系人:陈小姐
电话:0594-6729282 电话:15160280544
联系地址:莆田市湄洲岛湄洲北大道1588号 联系地址:福建省莆田市荔城区新度镇天妃路
			   